Круглый стол «Владимир Иванович Вернадский и его роль в мировой науке»

14 марта 2023 года в Университете мировых цивилизаций им. В.В. Жириновского состоялся круглый стол, посвященный 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского.

На научном мероприятии старший преподаватель департамента права, член Общественного совета при ФАДН России Сергей Иванеев представил доклад: «Влияние трудов В.И. Вернадского по установлению всеобщего братства, освоению космоса и сохранению окружающей среды на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений в России». Докладчик подчеркнул, что в целях гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений в России мы должны облагородить борьбу за свободомыслие, за разум, научное демократическое мировоззрение, за просвещение и человеческое достоинство, предложив обществу систему ценностей В.И. Вернадского, т.к. идеи В.И. Вернадского носят мировой, общечеловеческий характер и представляют для сегодняшней России и всего мирового сообщества исключительную ценность.

Доцент департамента права Андрей Серегин выступил с докладом: «Гностическое правопонимание и теория ноосферы В.И. Вернадского». Докладчик отметил роль гностического правопонимания, составляющий костяк истинной науки, главный механизм создания государства, права и сопутствующих им государственно-правовых явлений, таких как правовая культура, правопорядок, правовое мышление.

Выступления вызвали оживленную дискуссию и отмечены участниками мероприятия как перспективные научные исследования.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.