Кураторы МГПУ поделятся опытом работы с первокурсниками с московскими вузами

20 и 21 марта в Московском политехе состоялись встречи студенческих организаций из университетов столицы, которые занимаются адаптацией и наставничеством первокурсников в рамках проекта «Студенческие наставники МСК.».

Менторами этого проекта стали старшие кураторы студенческой организации «Кураторы МГПУ» — Илья Морозов, Вероника Стусова, Софья Фролова, Ирина Эндлина, Катерина Джейбо. Они помогут выстроить систему адаптации первокурсников в тех вузах, где еще нет студентов-кураторов. За каждым из них закреплен один университет — ГУУ, МГЮУ имени О.Е. Кутафина, Московский Политех, РГСУ, МГУТиУ имени К.Г. Разумовского.

«В Московском городском университете много лет существует и развивается система сопровождения первокурсников через студентов-кураторов. Сегодня мы готовы обмениваться лучшими практиками с другими вузами и делиться своим опытом. Наша цель — помочь другим университетам выстроить систему так, чтобы все первокурсники Москвы быстро вливались в студенческую жизнь в своем университете», — рассказала топ-менеджер кураторов МГПУ Катерина Джейбо.

Партнеры проекта: Российский Союз Молодежи, Ассоциация тренеров РСМ и Московский региональный тренинговый центр АТ РСМ.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.