В.А. Курдюмов прочел курс лекций в вузах Тайваня

В ходе октябрьского визита на Тайвань заведующий кафедрой китайского языка проф. В.А. Курдюмов прочел курс лекций в университетах Тайваня: курс из двух лекций на тему «Проблемы преподавания и история изучения китайского языка в России» в Государственном Университете политики Чжэнчжи (г.Тайбэй, Тайвань); авторский курс из двух лекций на тему «Уровни языка. Сравнительный анализ китайского и русского языков» в Государственном Кинмэньском Университете (о-в Кинмэнь, Тайвань); авторский курс из двух лекций на тему «Изучение китайского языка в России» в Университете Дае (г. Чжанхуа, Тайвань).

Во всех трех университетах также были проведены переговоры о дальнейшем развитии сотрудничества с начальниками международных отделов и Центров изучения китайского языка.

Фото здесь

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате