Курсы по основам робототехники в ИЦО МГПУ

Институт цифрового образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» и АНО «Национальный центр инноваций в образовании» запускает курсы повышения квалификации по программе «Основы робототехники с использованием набора VEX IQ».

Приглашаем (целевая аудитория): учителей физики, информатики и технологии образовательных организаций общего образования, педагогов дополнительного образования в сфере политехнического образования, преподаватели вузов.

Программа рассчитана на 36 часов (6 занятий по 6 академических часов один раз в неделю по понедельникам с 16:00) и имеет практико-ориентированный характер.

Учебные занятия проводят ведущие специалисты по робототехнике VEX IQ МГПУ и ООО «Экзамен — Технолаб», имеющие практический опыт работы в образовательных организациях г. Москвы. Обучение будет организовано с использованием наборов VEX IQ слушателей курсов.

Программа реализуется на базе Педагогического STEAM-парка МГПУ (г. Москва, ул. Шереметьевская, 28, м. Марьина Роща).

Начало обучения: 8 октября 2018 г. в 16:00.

Стоимость обучения: 12 000 рублей.

В процессе обучения вы сможете усовершенствовать профессиональные компетенции в области основ робототехники с использованием VEX IQ, приобретаете навыки эффективного использования в образовательном процессе оборудования, поступающего в рамках «Техносферы современной Московской школы» и подготовки команд к участию в робототехнических соревнованиях разного уровня.

Программа поддерживает деятельность школ в рамках городских проектов «Робо-класс» и «Информационно-технологический полигон». VEX IQ является единственной официальной платформой для участия в международных соревнованиях World Skills Junior по категории «Мобильная робототехника».

По итогам успешного освоения программы выдаются документы о повышении квалификации в установленном порядке.

Программа и карточка курсов для записи на курсы размещены на портале Дополнительного профессионального образования педагогических работников города Москвы (шифр 2 645).

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 734-79-88.

Ждем Вас!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте