Курсы повышения квалификации: метапредметные результаты

Школа может себя считать современной только в том случае, если она не ограничивается достижением высоких предметных результатов. Сегодня очень важно научиться не на словах, а на деле формировать метапредметные образовательные результаты, измерять эти результаты и планомерно всем школьным коллективом изо дня в день их повышать. Именно поэтому в июне и июле 2019 года при участии Московского городского педагогического университета состоятся очно-заочные курсы повышения квалификации «Оценка и формирование метапредметных образовательных результатов» (108 часов).

Курсы нацелены на обучение педагогических работников различным приемам и техникам оценки и формирования основных метапредметных результатов. Очная часть пройдёт с 1 по 6 июля 2019 года в форме стажировки на базе МБОУ «Белокурихинская школа №1» (Алтайский край), что позволит не только приобрести теоретические знания, но и попрактиковаться в проектировании, проведении и анализе занятий и образовательных событий со школьниками.

Каждый слушатель курсов получит возможность сформировать индивидуальный образовательный маршрут, получить консультации и квалифицированное сопровождение своего персонального куратора (тренера-технолога).

Для участия в курсах просим вас зарегистрироваться. Подробную информацию можно получить здесь.

Читающая школа – от списка к чтению

Елена Романичева выступит в летнем оздоровительном лагере и проведет семинар-практикум в школе и библиотеке города Медынь

Семинар по проблемам читательской грамотности в Таганроге

24-26 июня Елена Романичева проведет семинар