Московские команды КВН встретились на фестивале МГПУ

Новый сезон Открытой лиги КВН МГПУ стартовал 7 декабря с большого фестиваля команд КВН, на котором выступили 17 студенческих команд из МГПУ и московских вузов.

На фестивале впервые выступили выпускники Школы КВН 2018, а также хорошо знакомые зрителям по предыдущим сезонам команды Московского городского.

Команды из столичных вузов: «Самая лучшая» (МГУ), «Ничего лишнего» (Первый МГМУ им. Сеченова), «Революция» (РГСУ), «НьюАвеню» (Московский Политех и МПГУ) и «Стоп, снято» (МПГУ).

Выпускники Школы КВН в составе команд «Внуки Рюрика», «Луи Батон», «Девочка моя» и «Кукса» и новые команды Московского городского «Нервы сдали», «Чем мы не шутим», «Рубильник», «Без вести проспавшие».

Команды-участники предыдущих сезонов лиги: «Планы на ветер», «Над пропастью не ржи», «УльтрамарЕнованные танцы» и команда «Это они», в составе которой Ирина Асалиева и Роман Ярославцев из команды «Ха-Ха Ленд».

Жюри фестиваля:

  • Василий Харьковский — полуфиналист Центральной лиги Москвы и Подмосковья, участник «Comedy Баттл», команда КВН «Слово»
  • Алексей Анохин — дважды полуфиналист Премьер лиги МС КВН и чемпион Открытой лиги КВН МГПУ 2006 в составе команды КВН «Общее дело»
  • Павел Епишко — чемпион МСЛ 2013 в составе команды КВН «На Связи» и участник Первой Лиги КВН 2016 в составе команды «Сборная Восхода»
  • Валентин Стариков — экс-редактор и ведущий лиги КВН МГПУ, дважды полуфиналист Премьер лиги МС КВН и чемпион Открытой лиги КВН МГПУ 2006 в составе команды КВН «Общее дело», сценарист телепередачи «Слава Богу, ты пришёл», автор промо и пиар кампании «Очень смешной комедии о том, как Шоу пошло не так» сценарист телесериала «СеняФедя»,
  • Наталья Кукина — чемпионка Открытой лиги КВН МГПУ 2018, капитан команды КВН «Лариса Годунова»

Итоги фестиваля

Победителем фестиваля стала команда «Ничего лишнего» (Первый МГМУ им. Сеченова).

Победители в номинациях фестиваля:

  • Номинация «Лучшая актриса» — Анна Кукушкина, «УльтрамарЕнованные танцы»
  • Номинация «Лучший актёр» — Роман Ярославцев, «Это они»
  • Номинация «Лучшая шутка» — команда «Стоп, снято» (МПГУ)
  • Номинация «Открытие фестиваля» — команда «Девочка моя» (ИКИ, ИГН)

Все команды получили дипломы участника фестиваля Открытой лиги КВН, а победители и призёры — подарки от Московского городского и партнёров фестиваля.

На фестивале у каждого члена жюри было по 0,2 балла, которые можно было отдать понравившейся команде. Павел Епишко и Валентин Стариков отдали по 0,2 балла команде «Планы на ветер». Алексей Анохин поделил свои баллы, отдав по 0,1 командам «Стоп, снято» и «Планы на ветер». Наталья Кукина разделила 0,2 балла между женскими командами «Революция» и «Самая лучшая». Василий Харьковский порадовал 0,2 баллами команду-победителя «Ничего лишнего».

Таким образом, команда «Планы на ветер» начинает сезон с 0,5 баллов, команда «Ничего лишнего» — с 0,2 баллов, а команды «Стоп, снято», «Революция» и «Самая лучшая» — с 0,1 балла.

Что дальше: сезон 2019

В феврале запланированы два четвертьфинала сезона 2019 года. Любая студенческая команда может участвовать в сезоне Открытой лиги КВН МГПУ, а также в качестве гостей на играх. Подробности — в группе лиги ВКонтакте.

BeiFH10PmUM
bhISBM6gnFg
K6vwKW0PyuI
Gs<sub><small>2</small></sub>-VKA2qc
rchHMGjverg
v-vNAEVsw6I
xNUZWYNDopM
Y9rt2Fa2ETs

Титры и благодарности

Благодарим партнеров фестиваля Открытой лиги КВН МГПУ за сотрудничество и подарки для команд и зрителей:

Благодарим администрацию и сотрудников Института естествознания и спортивных технологий за помощь в проведении финала.

Благодарим танцевальный коллектив «FLASH» за танец открытия фестиваля.

Организаторы лиги КВН в МГПУ:

  • Дмитрий Шишкунов
  • Лилия Гарипова
  • Барсов Вячеслав
  • Сергей Юдаев
  • Ксения Стратулат
  • Татьяна Пробатова
  • Дарья Анисимова
  • Мария Басалаева
  • Дмитрий Зотов
  • Александра Рослякова
  • Андрей Сичка
  • Даниил Кузькин
  • Марина Муратова
  • Юлия Котова
  • Дарья Аверкина
Состав команд, участвовавших в фестивале

Команда «Нервы сдали»:

  • Николай Андреев (ИГН, 1 курс)
  • Евгения Чеботарева (ИГН, 1 курс)
  • Вероника Стусова (ИГН, 1 курс)
  • Пётр Тюрев (ИГН, 2 курс)
  • Карина Усенкова (ИГН, 2 курс)
  • Анатолий Ситников (ИГН, 2 курс)

Команда «Самая лучшая»:

  • Маргарита Киселева (МГУ, 2 курс)
  • Арина Петрова (МГУ, 2 курс)

Команда «Стоп, снято»:

  • Ольга Гульчак (МПГУ, 2 курс)
  • Диана Зоценко (МПГУ, 2 курс)
  • Никита Макрушин (РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, 2 курс)

Команда «Ничего лишнего»:

  • Екатерина Зубова (Первый МГМУ им. Сеченова, 4 курс)
  • Софья Воронина (Первый МГМУ им. Сеченова, 2 курс)
  • Роберт Багдасарян (Первый МГМУ им. Сеченова, 2 курс)
  • Артур Торгомян (Первый МГМУ им. Сеченова, 2 курс)
  • Зорик Апозян (Первый МГМУ им. Сеченова, 3 курс)
  • Константин Костров (Первый МГМУ им. Сеченова, 5 курс)
  • Наталья Тунева (Первый МГМУ им. Сеченова, 1 курс)
  • Адель Бикмеева (Первый МГМУ им. Сеченова, 2 курс)
  • Илья Каннер (Первый МГМУ им. Сеченова, 1 курс)
  • Артём Семёнов (Первый МГМУ им. Сеченова, 3 курс)
  • Екатерина Онищенко (Первый МГМУ им. Сеченова, 3 курс)

Команда «Кукса»:

  • Елизавета Цейтлин (ИЕиСТ, 1 курс)
  • Мария Кассина (ИЕиСТ, 1 курс)
  • Татьяна Буторина (ИЕиСТ, 1 курс)
  • Станислав Ноний (ИЕиСТ, 1 курс)
  • Сергей Рахманинов (ИЕиСТ, 1 курс)
  • Дарья Шматова (ИЕиСТ, 1 курс)
  • Иван Юрков (ИЕиСТ, 1 курс)

Команда «Девочка моя»:

  • Мария Маевская (ИКИ, 2 курс)
  • Викторияу Шурмакова (ИКИ, 1 курс)
  • Елизавета Дмитриева (ИКИ, 1 курс)
  • Карина Белова (ИКИ, 1 курс)
  • Екатерина Комлева (ИКИ, 1 курс)
  • Виктория Андреева (ИКИ, 1 курс)
  • Анастасия Овсянникова (ИГН, 1 курс)

Команда «Революция»:

  • Виктория Морева (РГСУ, 2 курс)
  • Полина Сылка (РГСУ, 2 курс)
  • Жанна Наннурис (РГСУ, 2 курс)
  • Екатерина Кадушкина (РГСУ, 2 курс)
  • Тимофей Головин (РГСУ, 1 курс)

Команда «Планы на ветер»:

  • Василина Филиппова (ИКИ, 2 курс)
  • Екатерина Исаева (ИКИ, 2 курс)
  • Станислав Наследков (ИКИ, 1 курс)
  • Владислав Прусов (ИСОиКР, 2 курс)
  • Екатерина Ширугина (ИСОиКР, 2 курс)
  • Роман Бобырев (ИСОиКР, 1 курс)

Команда «Над пропастью не ржи»:

  • Настя Кикозашвили (ИИЯ, 3 курс)
  • Карпов Виталий (ИИЯ, 3 курс)
  • Дарья Китаева (ИИЯ, 3 курс)

Команда «Чем мы не шутим»:

  • Екатерина Морозова (ИППО, 1 курс)
  • Мария Шевченко (ИСПО Дорогомилово, 3 курс)
  • Валерия Рожковская (ИСПО Медведково, 4 курс)
  • Елизавета Эрлихман (ИСПО Дорогомилово, 2 курс)
  • Ольга Самошинская (ИСПО Дорогомилово, 1 курс)
  • Станислав Модров (ИСПО Дорогомилово, 1 курс)
  • Олеся Серова (ИСПО Дорогомилово, 1 курс)

Команда «Рубильник»:

  • Тимофей Лихачев (ИГН, 3 курс)
  • Татьяна Шопина (ИППО, 3 курс)
  • Виктория Афанасова (ИГН, 1 курс)
  • Александра Белик (ИГН, 2 курс)

Команда «Внуки Рюрика»:

  • Дмитрий Шевчук (ИГН, 1 курс)
  • Анастасия Елфимова (ИИЯ, 1 курс)
  • Надежда Анисова (ИИЯ, 1 курс)
  • Гор Восканян (ИГН, 1 курс)
  • Алина Кандыбор (ИСПО Дорогомилово, 2 курс)
  • Анатолий Виноградов (ИГН, 1 курс)
  • Юлия Аксененко (ИСПО Дорогомилово, 2 курс)
  • Мария Лепшина (Первый МГМУ им. Сеченова, 1 курс)

Команда «Луи Батон»:

  • Анастасия Леднева (ИППО, 1 курс)
  • Екатерина Василенко (ИППО, 1 курс)
  • Вероника Вавилова (ИППО, 1 курс)
  • Елизавета Удод (ИППО, 1 курс)
  • Владислав Еганов (ИПиУ, 1 курс)
  • Марина Муратова (ИКИ, 3 курс)
  • Полина Грачёва (ИППО, 1 курс)

Команда «Это они»:

  • Ирина Асалиева (ИГН, 3 курс)
  • Татьяна Косоротова (ИГН, 2 курс)
  • Роман Ярославцев (ИПССО, 3 курс)

Команда «УльтрамарЕнованные танцы»:

  • Анна Кукушкина (ИПиУ, 2 курс)
  • Мария Басалаева (ИЦО, 2 курс)
  • Валерия Лалетина (ИПССО, 2 курс)
  • Евгения Долговина (ИГН, 2 курс)
  • Умид Холматов (ИППО, 2 курс)
  • Арсений Арсеньев (ИПиУ, 2 курс)
  • Иван Мацола (НИТУ «МИСиС», 1 курс)

Команда «Без вести проспавшие»:

  • Наталья Сулима (ИСПО, 3 курс)
  • Татьяна Гура (ИСПО, 3 курс)
  • Ксения Устинова (ИСПО, 3 курс)
  • Богдан Бондарчук (ИСПО, 3 курс)
  • Анна Иванова (ИСПО, 3 курс)
  • Кирилл Васин (ИСПО, 1 курс)
  • Савва Герасев (ИСПО, 2 курс)
  • Никита Кушнаренко (ИСПО, 1 курс)
  • Евгений Тарасов (ИСПО, 2 курс)

Команда «НьюАвеню»:

  • Дания Сираева (МПГУ, 2 курс)
  • Михаил Меркулов (МПГУ, 2 курс)
  • Андрей Шухтин (МПГУ, 1 курс)
  • Александр Стефанюк (МПГУ, 1 курс)
  • Диана Иванова (Московский Политех, 1 курс)
  • Эльдар Мавлютов (Московский Политех, 2 курс)
  • Юсуп Гаджиев (Московский Политех, 2 курс)


Проект «Рядом» финалистов КСИ набирает обороты


14 декабря, 2018 г.


Команда проекта провела масштабную волонтёрскую акцию по сбору вещей для подопечных благотворительного фонда «Русская берёза»

МГПУ и Мосгортур объявляют новый набор в Школу вожатых


12 декабря, 2018 г.


Московский городской университет МГПУ и крупнейший в России детский туроператор «Мосгортур» объявляют набор во второй поток Школы вожатых