Лаборатории социокультурных образовательных практик о книгах и чтении

С результатами работы Лаборатории социокультурных образовательных практик теперь можно ознакомиться на сайте МГПУ в разделе книги. Лаборатория занимается изучением современной детской и подростковой литературы, практик детского, подросткового и семейного чтения, разработками методик и технологий обучения пониманию и использованию текстов различной природы, описанием феномена социального чтения, а также исследованием и проектированием городской читательской инфраструктуры.

Промежуточные результаты исследований, проводящихся в этих направлениях, тематические подборки, интервью о книгах и чтении, читательские рецензии и многое другое ищите в разделе книги и на сайте Чтение.ру.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике