Лаборатория развития ребенка: мероприятие года

Лаборатория развития ребенка Института системных проектов МГПУ впервые приняла участие в Пятой встрече Международного альянса по мониторингу обучения (GAML-5).

Подобные встречи регулярно проводятся Институтом статистики ЮНЕСКО в рамках мероприятий по достижению целей устойчивого развития, принятых ООН. Пятая встреча прошла в Гамбурге. В ней приняли участие представители 29 стран и 37 национальных и международных организаций, занимающихся проблемами образования (UNESCO, UNICEF, OECD, The World Bank, The LEGO Foundation и др.).

В ходе мероприятия обсуждался опыт различных стран в сфере мониторинга образования и оценки компетентностей в рамках развития человеческого потенциала стран.

Заведующий лабораторией развития ребенка ИСП МГПУ Игорь Шиян выступил с докладом «Национальное исследование качества дошкольного образования в России: оценивание для развития».

Участие в GAML-5 — один из результатов сотрудничества команды исследователей МГПУ с Группой Всемирного банка. Российский опыт вызвал большой интерес у гостей встречи, что дает нам возможность активно участвовать в формировании международной повестки в сфере дошкольного образования.

Итоги очередного заседания постоянного семинара МГПУ

18 января, 2019 г.

6 января состоялось очередное заседание университетского семинара «Что такое деятельностный подход в образовании»

Методическое сопровождение лучших выпускников МГПУ