Лаборатория субъектности с Борисом Элькониным

Московский городской педагогический университет совместно со Школой самоопределения № 734 имени А.Н. Тубельского запустил серию исследовательских лекториев.

На первой встрече, 21 декабря, выступил Борис Эльконин, доктор психологических наук, профессор Московского городского педагогического университета, один из наиболее именитых и ярких философов образования нашего времени. Он рассказал о развивающем обучении, об акте развития, феномене «я могу», трех уровнях построения субъектности, логике ее возникновения, а также значении компетенций. После доклада спикер ответил на вопросы слушателей лектория.

Тема субъектности многогранна и чтобы разобраться во всем в деталях на базе Московского городского и Школы самоопределения № 734 имени А.Н. Тубельского запускается исследовательский лекторий «Лаборатория субъектности». Раз в месяц в онлайн-формате в Лаборатории будут проходить открытые экспертные семинары с ведущими исследователями и практиками, которые поделятся опытом и рассмотрят понятие субъектности с разных ракурсов.

Стать участником лектория, чтобы узнать о современных практиках развития субъектности и осознанности, можно зарегистрировавшись на сайте.

Запись встречи можно посмотреть на YouTube-канале.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки