Лаборатория знаний ПИФКиС приняла школьников

В рамках Дней науки Московского городского в ПИФКиС состоялось мероприятие для школьников: Лаборатория знаний «Познай себя сам». Участникам была предоставлена возможность ознакомиться с оборудованием учебно-научной лаборатории ПИФКиС и на основе проведенных измерений оценить функциональные резервы своего организма.

С помощью диагностической системы «Кардиовизор» школьники определяли параметры и состояние своей сердечно-сосудистой системы, с помощью стабилоплатформы исследовали функцию равновесия, изучали реакцию организма на физические нагрузки на велоэргометре, методом спирометрии изучали функцию дыхания и т. д. В мероприятии приняли участие школьники 8−10 классов СОШ № 2065 города Москвы.

Занятие вызвало у учащихся огромный интерес и прошло в атмосфере поиска, узнавания и открытия. Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты. Подготовили и провели мероприятие доценты кафедры АФК и МБД Юрий Матвеев и Светлана Алексеева и доцент кафедры ТиМСД Дмитрий Черногоров.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.