ЛАНИТ и ИЦО МГПУ заключили соглашение о сотрудничестве

ЛАНИТ заключил соглашение о сотрудничестве с институтом цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ.

Двухстороннее соглашение сегодня подписали вице-президент ЛАНИТ Леонид Головатый и директор института цифрового образования МГПУ Екатерина Лавренова.

Соглашение определяет вопросы сотрудничества сторон в образовательной сфере в области информационных технологий и высоконагруженного тестированная программных продуктов.

«Многие наши ведущие менеджеры пришли работать в Ланите студентами и мы считаем, что правильно выстроенная кооперация между вузом и предприятием дает возможность подготовить необходимых нам специалистов и решить проблему кадрового голода, который наблюдается сейчас в ИТ сфере», — отметил вице-президент ЛАНИТ Леонид Головатый.

В числе направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением — организация обучающего курса для молодых специалистов в Школе тестирования, проведение стажировок студентов университета в ЛАНИТ с их последующим трудоустройством, а также повышение квалификации педагогического состава вуза в области информационных технологий.

«Парадокс подавляющего числа компаний заключается в необходимости опыта у студентов даже для начальных предложений. Наш университет способствует развитию студентов в различных направлениях, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с потенциальными работодателями наших студентов. Наша задача обеспечить такое качество подготовки студентов, чтобы будущие выпускники были конкурентоспособны на рынке труда и без проблем могли реализовать себя в выбранном направлении», — сказала директор ИЦО МГПУ Лавренова Екатерина.

По оценкам экспертов, тестирование — это оптимальное направление, чтобы начать строить карьеру в ИТ и развивать себя. Порог входа действительно небольшой, достаточно обладать минимальным набором знаний компьютерных технологий и обладать аналитическим складом ума. Профессия тестировщика удачно совмещает в себе гуманитарные и технические науки, то есть коммуникации и инженерию.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте