Лекции доцента ИИЯ во Владимире

24 апреля 2024 года доцент кафедры романских языков и лингводидактики ИИЯ Московского городского Оксана Дубнякова прочла две лекции на тему «Рецепция в России творчества Франсуа Мориака: непонимание, упоение, забвение?».

Лекции состоялись по приглашению директора Педагогического института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ) Александра Малахова в рамках Молодежной научной школы для студентов направления 44.03.04 Педагогическое образование, программ «Русский язык. Литература», «Французский язык. Английский язык».

В рамках проведения интерактивной лекции студенты также смогли участвовать в обсуждении таких вопросов как: «Почему писатель становится знаменитым? Какого писателя можно считать известным? Почему писатель, знаменитый в одну эпоху, забывается в другое время?». Все письменные работы студентов будут прочитаны, и наиболее творческие работы получат призы от ИИЯ МГПУ.

Сердечно благодарим организатора лекций заведующего кафедрой русской и зарубежной филологии ВлГУ, кандидата филологических наук Светлану Мартьянову за радушный прием, а за ценную помощь в проведении лекций — заведующего второго иностранного языка и методики обучения иностранным языкам ВлГУ профессора, доктора филологических наук Веру Королёву и старшего преподавателя кафедры ВИЯ и МПИЯ Алексея Кабанова.

Фото: МГПУ, Оксана Дубнякова

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»