Лекция о способах эффективного запоминания китайских иероглифов

1 октября 2020 года студентка кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Кристина Петрова прослушала лекцию «Лексика китайского языка. Как учить эффективно».

Ольга Иванова — главный методист и преподаватель китайского в онлайн-школе иностранных языков RoadAbroad рассказывала о разных способах изучения слов, как запоминать иероглифы. Говорила, как эффективно использовать личные словари и проводить ассоциации с иероглифами. Она познакомила слушателей с мнемотехниками, фонетическими ассоциациями, рифмами, а также рассказала, как задействовать разные каналы восприятия информации. В конце лекции лектор посоветовала электронные ресурсы, которые помогут учить китайские слова. Лекция была очень интересной и полезной.

Открыт прием заявлений на назначение именных стипендий Правительства Москвы

29 марта 2024 г.

Представлена информация о порядке подачи документов для получения стипендий

ИИЯ на международной конференции «Парламентаризм в странах Востока»