Лингвистический конкурс ‘5words confused in English'

В рамках «Дней науки МГПУ-2022» 29 апреля 2022 года кафедра методики обучения английского языка и деловой коммуникации провела лингвистический конкурс ‘Words Confused in English' для студентов 1 курса направления Педагогическое образование.

На платформе MS Teams в отдельных каналах конкурсантам был предложен один из форматов заданий World Skill, где опытные члены жюри, Ольга Иванова, Оксана Лукошус, Наталья Мухина и организатор конкурса Светлана Мичугина, в режиме онлайн оценивали результаты мозгового штурма каждого студента. Конкурс позволяет оценить не только свои лингвистические компетенции, но также определить свои умения концентрироваться на поставленной цели, развивать мягкие навыки, особенно тайм-менежмент и даже артистические способности.

Поздравляем победителей конкурса, наших звезд, Ирину Иванову (поб-анг 217) и Марию Ковалевич (поб-анг 215). Пожелаем им дальнейших профессиональных успехов на долгом студенческом пути!

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей