Лучшие факультеты и вузы Москвы по версии hh.ru 2020−2021 года.

Ежегодно аналитики hh.ru анализируют базу резюме выпускников московских вузов, размещенную на их кадровом портале https://hh.ru/rating.

В рейтинге 2020−2021 года от hh.ru приняли участие 9 профессиональных сфер: информационные технологии; юриспруденция; экономика и финансы; управление персоналом; маркетинговые коммуникации; медицина; журналистика; туризм и гостеприимство; строительство и архитектура.

По итогам проведенного исследования выяснилось, что выпускники МГПУ получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами, а также они чаще ищут работу по специальности.

За профессионализм, педагогическое мастерство и качественную работу по подготовке студентов руководство hh.ru наградило грамотами институт цифрового образования (направление «Информационные технологии»); институт права и управления (направление «Юриспруденция»); институт гуманитарных наук (направления «Маркетинговые коммуникации»).

Студенты ИИЯ открывают для себя Санкт-Петербург по-итальянски

23 июня 2024 г.

Студенты кафедры романских языков и лингводидактики, а также студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ совершили поездку «San Pietroburgo in italiano», организованную преподавателями Ольгой Абрамовой, Кристиной Кузнецовой и Зинаидой Тюриной

Состоялся семинар о способах формирования компетенций