Дмитрий Крючков — победитель премии «Люди МГПУ»

В Московском городском педагогическом университете при поддержке Фонда целевого капитала МГПУ для студентов и преподавателей регулярно проводится премия «Люди МГПУ». В 2022 году премия проводилась в двух студенческих и одной преподавательской номинациях в Москве и Самарском филиале.

Дмитрий Крючков из института экономики, управления и права стал лауреатом в номинации «Студент года». Он поделился с нами своей историей успеха.

Расскажи, пожалуйста о себе.

Человек, который всегда ищет возможности для своей реализации. (Это если коротко). На момент вручения премии я был студентом 5 курса направления «Право и обществознание». Сейчас я продолжаю обучение в магистратуре. С первого курса я всегда старался участвовать во всех конкурсах и пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет МГПУ, не просто учиться и получать знания, но жить насыщенной студенческой жизнью, выступать на научных конференциях, проводить исследования, организовывать мероприятия и принимать участие в конкурсах самого разного масштаба. Считаю, что только так можно расти как профессионал и набираться всех необходимых компетенций, которые позволят тебе построить свою дальнейшую успешную карьеру.

Что для тебя значит победа в премии «Люди МГПУ» в номинации «Студент года».

Победа для меня была совершенной неожиданностью, ведь получить признание на таком уровне очень дорого стоит. Сама по себе премия — это отличная возможность проверить себя, посоревноваться с лучшими студентами и доказать себе и окружающим, что ты не зря усердно трудишься, и твои успехи могут быть оценены самым высоким образом. Когда меня назвали победителем, я испытал невероятное чувство радости, ведь всегда приятно, когда ты достигаешь таких высот. Победа для меня — признание того, что я уже сделал, но также и служит мотивацией, чтобы не опускать планку и стремиться только вперед в своей деятельности.

Ты знал о том, что конкурс поддерживается Фондом целевого капитала МГПУ?

О фонде слышал, но, честно говоря, не задумывался о финансовой составляющей премии, которая частично компенсировала расходы, связанные с летним отдыхом моей семьи.

Это не первая твоя награда?

Я являюсь победителем Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Это огромный конкурс, в котором участвуют студенты со всей страны. На момент отбора было более 560 тысяч участников. Благодаря усердной работе в течение года я попал в топ-50 лучших студентов России и выиграл денежный приз в размере 1 млн. рублей. Также благодаря своему высокому месту в конкурсе мне удалось выиграть грант для МГПУ на развитие студенческого сообщества.

Какие из твоих учителей (педагогов, ученых) повлиял на твое становление?

Я, наверное, скажу банальную вещь, но самые большое влияние на меня оказало и оказывает моя семья. Та поддержка и помощь, которую я от них получаю всегда мне вдохновляет и дает силы для всех своих свершений. Большое влияние на меня оказали преподаватели института экономики, управления и управа, которые всегда были готовы подсказать и поддержать, а также оказать любую необходимую помощь.

Что ты можешь пожелать будущим студентам-претендентам на звание «Люди МГПУ»?

Главный совет: никогда ничего не бойтесь и всегда верьте в себя! Плодотворная и усердная работа всегда даст плоды, и вы достигнете тех высот, которые мечтаете покорить. В МГПУ есть все необходимое, чтобы прокачать себя как настоящего профессионала и стать успешным человеком, поэтому не упускайте эти возможности и берите от своей студенческой жизни максимум!

В завершении хотелось бы выразить свою благодарность управляющему совету Фонда целевого капитала МГПУ. Очень важно, чтобы Фонд имел необходимую поддержу со стороны всех членов нашей дружной семьи Московского городского!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.