Магистрантка ИКИ победила на Международном конкурсе исполнителей в Праге

Магистрант Департамента музыкального искусства Института культуры и искусств Елена Кондрат стала победительницей II Международного конкурса исполнителей инструментальной и хоровой музыки в Праге. Конкурс проходил 27 — 28 ноября при поддержке Международной Пражской консерватории и Русского центра науки и культуры в Праге при посольстве Российской Федерации в Чешской Республике. Елена Кондрат завоевала диплом Лауреата I степени в номинации «Инструментальный жанр. Клавишные струнные инструменты» в категории «Профессионал». Она исполнила композиции А. Скрябина «Этюд № 1» op.2 cis moll и «Этюд № 5» op.42 cis moll. Преподаватель Елены — доцент Департамента музыкального искусства Светлана Низамутдинова.

Оргкомитет конкурса прислал благодарственное письмо МГПУ, в котором выразил надежду на продолжение дружеских отношений и сотрудничество на благо процветания культуры и мира между народами.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024