Магистрантка Московского городского получила грант мэра

Светлана Соколовская учится в магистрантуре МГПУ по программе «Управление проектами в образовании» и руководит «Образовательным центром имени С.Н. Олехника». Она разработала проект «Особый ребенок. Как избежать инвалидность». Недавно Светлана со своим проектом победила в конкурсе Грантов Мэра Москвы.

Этот проект связан с нашей основной деятельностью. Проблема особого ребенка сейчас встает на первый план пожалуй, потому, что количество особых, нестандартных детей увеличивается. <…> В детском саду мы начинаем работать с детьми с года и понимаем, что приходят дети, с которыми надо было бы встречаться раньше, и надо помогать родителям реагировать на те или иные особенности этих детей. Поэтому мы решили сделать такой проект, который охватит детей с 3 месяцев.

Проект будет реализован на базе детских садов — подразделений «Образовательного центра имени С.Н. Олехника». На данном этапе уже собрана команда и разработана программа. По этой программе скоро начнут обучатся и дети, и взрослые. Специалисты будут заниматься не только обучением, оздоровлением и развитием детей, но и образованием родителей. Мамам и папам предстоит узнать, как общаться с детьми и как понимать своего ребенка.

Конкурс грантов дал толчок для осуществления давних идей. Для Светланы это не первый опыт участия в подобных конкурсах, но первая победа. Она говорит, такое достижение — результат получения образования, связанного с этой деятельностью.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.