Магистрантке МГПУ назначена стипендия Президента Российской Федерации

Поздравляем студентку университета Мокину Екатерину с победой во Всероссийском открытом конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом!
Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 15.06.2021 № 486 утвержден список стипендиатов Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2021/2022 учебном году, среди них студентка 1 курса магистратуры по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», профилю (направленности) «Руководитель образовательной организации» дирекции образовательных программ ГАОУ ВО МГПУ Мокина Екатерина Андреевна.

Мокина Екатерина продолжит свое обучение в Швейцарии в Школе бизнеса и гостиничного менеджмента (Business & Hotel Management School) по программе «Международное управление бизнесом».
Программа «Международное управление бизнесом» выбрана Мокиной Екатериной, как будущим управленцем в сфере образования и науки, так как она предполагает понимание экономического и человеческого менеджмента в современных глобальных и быстро меняющихся условиях.
Программа «Руководитель образовательной организации» ГАОУ ВО МГПУ направлена на формирование компетенций, необходимых для руководителей образовательных организаций новой формации — готовности управлять процессами, технологиями и работами по жизнеобеспечению и развитию образовательной организации в рамках современных требований к руководителям образовательных организаций.
Соприкосновение указанных выше образовательных программ в основных целях и задачах обучения стали определяющими в выборе зарубежного университета.

Также по этой теме

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан