Магистранты сделали пожертвование в эндаумент-фонд МГПУ

Магистрант программы ИЕСТ «Спортивная адаптология» и игрок хоккейной университетской команды Никита Ершов пожертвовал в эндаумент-фонд университета 150 тысяч рублей. Эти средства — часть президентского гранта «Хоккей для незрячих», на средства которого Никита проводит свое исследование «Влияние систематических занятий адаптивным хоккеем на физическое и социально-психологическое состояние тренирующихся».

Эндаумент МГПУ-ИЕСТ — это целевой капитал, предназначенный для долгосрочного финансирования ключевых направлений развития института: поддержки программы инноваций, научно-исследовательской деятельности, финансирования престижных профессорских ставок; обновления материально-технической базы; стипендиальной и грантовой поддержки студентов и аспирантов.

Схема работы Фонда проста и прозрачна. Благотворители, среди которых могут быть друзья, партнеры, преподаватели, студенты и выпускники, передают пожертвования фонду, формируя и пополняя целевой капитал. Капитал передается в доверительное администрирование управляющей компании. Доход от управления целевым капиталом возвращается в университет. Сам же сформированный капитал, по преимуществу, остается неприкосновенным.

«Эксперимент для детской следж-хоккейной лиги я проводил вместе с Федоровой Еленой Юрьевной и Казаковым Александром Юрьевичем. Они мне рассказали о существовании в нашем институте фонда целевого капитала, и я решил пожертвовать деньги с гранта в него», — объяснил Никита.

Магистрант также поделился, с какой целью были вложены средства:

«Я хочу, чтобы у студентов появилось больше возможностей для реализации своих потребностей: в науке и спорте, в организации продуктивных стажировок за границей и дополнительной материальной поддержке инициатив и проектов. Именно эти цели преследует фонд. Это мое посильное вложение в будущее института, в главный капитал любого университета­ - его студентов».

Благодаря вкладам в эндаумент-фонд студенты и выпускники зачастую говорят «спасибо» университету.

Станислав Латкин, высококвалифицированный спортсмен, спортсмен-инструктор Центра спорта и образования «Самбо-70», внес в ФЦК ИЕСТ 10 тысяч рублей в знак благодарности за полученные знания и навыки в период обучения, поспособствовавшие повышению собственной результативности и результативности его учеников.

Как сделать пожертвование в эндаумент-фонд?

Любой желающий может внести средства в фонд на официальном сайте МГПУ. Для того чтобы сделать пожертвование в Фонд целевого капитала института необходимо перейти по ссылке и выбрать в меню целевого капитала «МГПУ-ИЕСТ».

Существует возможность перечислить средства с банковских карт, через электронные личные кабинеты банков (Сбербанк Онлайн, Альфа-Банк, Промсвязьбанк) и наличными средствами через платежный терминал. Ваш вклад поможет создать инструмент стратегического развития института. Размер пожертвования может быть абсолютно любым.

Перевод в эндаумент-фонд посредством банковского перевода по реквизитам

Банк: АО «АЛЬФА-БАНК» в г. Москва

Корсчет: 30101810200000000593

Р/С: 407 038 101 026 200 001 17

КПП: 771701001

Для финансирования в долгосрочной перспективе клиенты некоторых банков могут воспользоваться функцией «Автоплатеж». Достаточно настроить периодичность выплат и их сумму. Остальные банки позволяют создать шаблон платежа, чтобы не вводить реквизиты каждый раз.

Российским законом установлены жесткие требования к прозрачности, подконтрольности и отчетности фонда. Ежегодного утвержденные аудированные отчеты размещаются на сайте фонда в сети Интернет.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов