Майские встречи по программе наставничества в ИИЯ

В рамках программы наставничества ИИЯ доцент кафедры английского языка и лингводидактики Светлана Мичугина с недельным разрывом провела две встречи со студентами ИИЯ.

Первая встреча-консультация «Репетиционный зачет» со студентами 3 курса направления «Педагогическое образование» по программе дисциплины «Педагогическая грамматика» проходила в смешанном формате, часть из 40 присутствующих использовали платформу VKTeams. На встрече студенты имели возможность познакомиться с содержательной стороной зачетного занятия и обсудить наиболее сложные вопросы. Итогом встречи был блиц-опрос, где каждый смог продемонстрировать свои знания по предмету на данный момент и получить детальный разбор своих ошибок.

Вторая встреча «Проблемы современной лексикологии» со студентами 2 курса направления «Педагогическое образование» позволила каждому из присутствующих, а их было более 30 человек, представить одну из тем современной лексикологии, входящую в тематическое содержание зачетного занятия по дисциплине. Встреча также проходила в смешанном формате на платформе VKTeams, где параллельно с обсуждением использовался чат платформы для уточнения деталей и вопросов. Встреча затянулась, т. к. все хотели высказаться и получить ответы на свои вопросы. Совместное обучение дает более плодотворные результаты.

Майские встречи по программе наставничества в ИИЯ
Фото: МГПУ, Светлана Мичугина

Открытый летний университет наставничества и тьюторства 2024 приглашает к участию

13 июня 2024 г.