Мастер-класс «Математика и информатика»

10 декабря 2019 г. на базе Институа педагогики и психологии образования (Столярный пер., д. 16) проводился мастер-класс: «Использование элементов проблемного обучения в процессе математического образования детей 5−11 лет» (отв. С.Е. Шукшина, к.п.н., доцент департамента методики обучения). Количество участников 26 человек. Данное мероприятие носило образовательную и профориентационную направленность и было ориентировано на актуализацию профессиональных компетенций обучающихся выпускных курсов.

Основное внимание было уделено формированию умения замечать математику вокруг нас и уметь создавать и использовать образовательные возможности окружающей предметно-пространственной среды. Главная задача, показать участникам мастер-класса, что математика — наука удивительная, потому что она учит нас удивляться!

В рамках данного мастер-класса участники делились идеями, технологиями и опытом организации и решения проблемно-практических, поисковых ситуаций в процессе изучения предметной области «Математика и информатика», делились умениями, как репродуктивное обучение математике изменить на проблемное, с использованием занимательности и игры.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой