Мастер-класс от компании «Робин» прошел в ИЦО

28 ноября 2023 года в Институте цифрового образования прошел мастер-класс «Аналитик RPA. Начни зарабатывать уже сейчас» от компании «Робин».

Александр Ковязин, руководитель образовательных программ Робин, рассказал студентам бакалавриата и магистратуры об актуальности роботизации бизнес-процессов и возможностях для этого RPA — платформы ROBIN.

ROBIN — российская RPA-платформа для автоматизации бизнес-процессов с использованием настраиваемых программных роботов (RPA) и чат-ботов.

Участники мастер-класса узнали о современной профессии Аналитик RPA и о том, как пройти обучение работе с платформой ROBIN.

Студенты и преподаватели увидели на реальных кейсах компаний и корпораций, зачем нужны роботизированные решения и как они повышают эффективность работы. Как например, эффект от роботизации сверки данных финансовой отчетности для Почты России составил 1. 314 млрд руб. и сокращение штата для ручной сверки с 8500 до 2000 человек. Компания «Твэл», роботизировав процедуры в отделе закупок в 20 раз повысила скорость работы подразделения и сэкономила 4400 часов.

Студенты ИЦО, заинтересовавшиеся роботизацией, получили возможность освоить работу на платформе POBIN и реализовать свои проекты под руководством преподавателей института и при поддержке специалистов компании «Робин».

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.