Top.Mail.Ru

Мастер-класс по китайской живописи для школьников прошёл в стенах МГПУ

16 февраля 2024 года кафедра китайского языка провела замечательный мастер-класс по китайской живописи «Коты под Луной» для школьников.

Ребята с помощью китайской туши нарисовали понравившиеся сюжеты с котиками на рисовой бумаге: с котёнком, Луной или клубочком, некоторые успели написать два сюжета и нарисовать настоящую кошачью семью.

Организаторами мероприятия выступили старший преподаватель кафедры Любовь Семёнова и ассистент Дарья Коробко.

Будем ждать всех желающих и на следующем мероприятии по изготовлению китайских фонариков.

Фото: МГПУ, Анна Злобина



Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы


25 июня 2026 г.


Ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал на «Радио Москвы» о старте кампании: целевом наборе, онлайн-подаче через «Госуслуги» и новых программах базового высшего образования

У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа