Мастер-класс, посвященный решению задач по теории вероятности, прошел в ИЦО

25 марта 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ был проведен мастер-класс, посвященный решению задач по теории вероятности (задания 3, 4) из ЕГЭ по профильной математике.

На нем мы рассмотрели задачи из 1 части, преимущественно из задания № 4, так как именно оно посвящено вероятности сложных событий. Познакомились с определениями несовместных, совместных и независимых событий, а также научились находить их вероятность. Рассмотрели задачи, для решения которых необходима формула полной вероятности, отвечали на возникшие вопросы. А также рассмотрели формулу Бернулли!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.