Мастер-класс «Разрешение психологических конфликтов»

В мероприятии участвовали 12 студентов московских педагогических вузов и колледжей, а также тамбовского педагогического университета. В ходе мастер-класса будущие вожатые имели возможность познакомиться с особенностями конфликтных ситуаций, часто возникающих в условиях общения детей и взрослых во временных детских коллективах и ответить на вопрос: «конфликт — это нормально?». В работе с участниками мастер-класса были использованы методы арт-терапии, поведенческой терапии. Итогом работы на стало создание проекта «Манифест решения отрядных конфликтов», где будущие вожатые отразили идею ранжирования разнообразных конфликтных ситуаций по уровням опасности (желтый, оранжевый, красный) и предложили пути решения с помощью привлечения сил детского коллектива, арбитров из числа администрации и психологической службы ДОЛ. Также была организована дискуссия по актуальным для аудитории вопросам и предложены несколько упражнений и заданий для детей разных возрастных групп по предупреждению и преодолению возникающих конфликтных ситуаций.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой