MEET UP: встреча с удивительными людьми

Стартовал образовательный проект для старшекурсников института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ «MEET UP: встреча с удивительными людьми».

В учебном корпусе «Колледж Черемушки» прошла первая встреча на профессиональном уровне студентов выпускных курсов, обучающихся по специальностям «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Специальное дошкольное образование» и преподавателей с экспертом в области психолого-педагогической помощи детям с расщелинами губы и неба, кандидатом педагогических наук Викторией Евгеньевной Агаевой.

Студенты стали участниками профессионального диалога. В ходе встречи были уточнены особые образовательные потребности и возможности детей с речевыми нарушениями, возникшими в результате расщелин губы и неба; обсуждены основные подходы к психолого-педагогической помощи таким детям; определены особенности взаимодействия с семьей; решены педагогические кейсы; получены профессиональные рекомендации по обучению и воспитанию таких ребят.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.