Методисты ИСМиТО оказывают педагогам СПО методическую поддержку по работе в МЭШ

Мы завершаем серию ноябрьских встреч с нашими коллегами из СПО. На этих встречах методисты ИСМиТО МГПУ оказывают педагогам методическую поддержку по работе в Московской электронной школе.

Форсайт-сессии позволили преподавателям обменяться опытом, обсудить проблемы организации обучения и найти способы их решения, а также развить свои профессиональные умения.

«Проектирование карты учебной деятельности студентов на занятии в контексте достижения планируемых результатов обучения» — так звучала тема данного месяца.

В ходе мероприятий коллегами обсуждались следующие важные аспекты:

• образовательный и воспитательный потенциал методов и приемов, используемых на каждом этапе учебного занятия;
  • образовательные результаты, достижение которых планируется в ходе освоения учебной темы тематического каркаса МЭШ.

Педагоги в группах проектировали фрагмент учебного занятия на этапе проблематизации и актуализации, а затем анализировали свою работу и разработки коллег.

Ждем вас на наших встречах в декабре и надеемся, что они помогут вам приобрести полезный и интересный опыт!

Профессор МГПУ о важности сохранения обществознания в школьной программе

26 февраля 2024 г.

Анастасия Половникова прокомментировала «Ведомостям» проект приказа Минпросвещения, который предлагает в школах больше изучать историю и меньше — обществознание

Получи грант на студенческий проект