Международная научно-практическая конференция в РАО

29 ноября 2022 года преподаватели департамента психологии института педагогики и психологии образования Московского городского, аспиранты и студенты приняли участие в Международной научно-практической конференции «Психология индивидуальных различий: обучение и развитие» в Российской Академии Образования.
На пленарном заседании после приветственного слова Президента РАО Ольги Васильевой выступили с докладами об истории развития и современных тенденциях академик Сергей Малых, доктор психологических наук, доцент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Софья Нартова-Бочавер, сотрудник Британского университета University of Sussex, UK Дарья Гайсина, доктор психологических наук, профессор Психологического института РАО Наталия Шумакова и другие ученые.
В рамках конференции состоялись шесть симпозиумов по актуальным проблемам дифференциальной науки и практики. Сотрудники департамента психологии института педагогики и психологии образования выступили с докладами в рамках симпозиума «Индивидуальные различия в когнитивных и метакогнитивных процессах» под руководством член-корреспондента РАО, доктора психологических наук, профессора, директора ИППО Московского городского педагогического университета Александра Савенкова. Модератором симпозиума выступил Владимир Поставнев, кандидат психологических наук, доцент, начальник департамента психологии ИППО. Он рассказал присутствующим о своем многолетнем исследовании творческой продуктивности научных работников пожилого возраста. Кандидат психологических наук, доцент департамента психологии Полина Смирнова рассказала про современные университетские практики идентификации и развития метакогнитивных способностей у будущих педагогов начальной школы.
Кандидат психологических наук, доцент департамента психологии Евгения Фролова представила результаты сравнительного исследования особенностей организации метакогнитивных способностей у студентов разных направлений профессиональной подготовки. Кандидат психологических наук, доцент департамента психологии Ирина Буланова доложила о пилотажном исследовании индивидуально-личностных различий автобиографической памяти молодежи. Аспирантка и ассистент департамента психологии Виктория Романцова поделилась замыслом своей диссертации, направленной на выявление когнитивных характеристик личности при изучении подверженности индоктринации.
Присутствовавшие студенты ИППО выразили заинтересованность актуальной психологической проблематикой, затронутой на международной конференции.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.