Международная цифровая научная конференция «Homo dicens»: новый формат

10-летие проекта Homo dicens в институте гуманитарных наук отметили 14 апреля 2023 года Международной цифровой научной конференцией. Формат конференции позволил выступить как состоявшимся учёным, так и тем, кто только начинает свой путь в науке. Международный статус конференции поддержали около 50 участников из России, Казахстана, Китая и Турции.

Конференция является центральным событием года в проекте «Homo dicens». В 2023-м в рамках конференции работали секции

• по русскому языку,
  • литературе,
  • истории,
  • культуре,
  • компаративным исследованиям.
Программа Конференции
Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать программу [1.43 MB]

По итогам Конференции планируется публикация статей и тезисов докладчиков в сборнике трудов конференции. По желанию участника при соответствии материалов доклада задачам проекта «Homo dicens» оргкомитет может предложить материалы к публикации в коллективной монографии «Связующая нить: русский язык в XXI веке в общении культур» (2023).
С материалами Конференций прошлых лет можно познакомиться по ссылке.

С коллективной монографией проекта 2022-го года «Русский как иностранный: постижение ментальности» можно познакомиться на сайте проекта homodicens.ru.

[/su_column]

Адрес электронной почты проекта: homodicens@mail.ru

Сайт проекта: www.homodicens.ru

Telegram-канал проекта: t.me/homodicens