Международный день защиты детей в РЦ «Гросско»

Студенты-волонтеры 2 курса АФКБ-ОД Педагогического института физической культуры и спорта Анастасия Вергунова, Ольга Лангуева, Валентина Калужских, Антон Семенов приняли активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия в детском центре физической реабилитации и спорта «Гросско», посвященного Международному дню защиты детей.

На празднике в РЦ «Гросско» прозвучало много поздравлений и добрых, искренних пожеланий детям и их родителям. Состоялся необыкновенно интересный концерт, на котором выступили замечательные артисты — дети с ОВЗ. Были организованы игры и состязания для детей. В конце мероприятия все дети получили подарки из рук различных сказочных персонажей. Счастливые улыбки на лицах этих детей были самой большой наградой для организаторов праздника и всех присутствующих.

Участие студентов-волонтеров ПИФКиС было отмечено Благодарственным письмом директора Центра Н.А. Гросс.

Международный день защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, а впервые отмечался в 1950 году. Во многих странах он отмечается 1 июня, в первый день летних школьных каникул. Цель праздника — защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

У Международного дня защиты детей есть свой флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.