Продление сроков международных конкурсов РФФИ на финансирование научных исследований

Московский городской приглашает научных сотрудников университета принять участие в международных конкурсах на лучшие проекты фундаментальных исследований, реализуемых совместно Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и зарубежными министерствами. Для участия необходимо совместно с коллективом зарубежных ученых направить пакет документов по проекту через электронную систему подачи заявок.

Перечень конкурсов и более подробная информация

Условия конкурса

• Грантополучатель: коллектив физических лиц.
  • Количество участников: от 2 до 10 человек.
  • Срок реализации проекта: до 3-х лет.
  • Размер гранта: от 1 000 000 до 6 000 000 рублей в год.

Порядок участия в конкурсе

Определить тематику проекта и коллектив научных сотрудников с российской стороны

В конкурсном отборе рассматриваются области гуманитарных, естественных, а также междисциплинарных исследований:

• математика, механика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология;
  • науки о Земле;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук;
  • история, археология, этнология и антропология;
  • экономика;
  • философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
  • филология и искусствоведение;
  • психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • глобальные проблемы и международные отношения;
  • фундаментальные основы медицинских наук;
  • фундаментальные основы сельскохозяйственных наук и другие
Связаться с зарубежными коллегами, заинтересованными в реализации проекта данной тематики

Управление международного сотрудничества МГПУ готово оказать содействие в подборе зарубежного партнёра из числа образовательных и научных организаций для подачи заявки на конкурс. Дата предоставления заявок в УМС: не позднее 7 мая 2020.
Контакты: тел.: +7 (495) 607-14-36, email: inter@mgpu.ru.

Подать документы через электронную систему подачи заявок РФФИ

Инструкция по работе в личном кабинете.

Ожидать решения экспертной комиссии

Основные критерии отбора лучших проектов:

• актуальность исследования;
  • новизна ожидаемых результатов исследования;
  • соответствие ожидаемых результатов мировому уровню;
  • реализуемость проекта;
  • квалификация членов коллектива;
  • научный задел и представление современного состояния проблемы;
  • уровень взаимодействия и координации между российскими и зарубежными партнерами;
  • целесообразность и необходимость выполнения исследований совместно именно с этим зарубежным партнёром;
  • наличие молодых ученых в составе коллектива.
Более подробная информация о конкурсе доступна на сайте РФФИ.

Открыт набор на стажировку в Нидерландах

11 марта 2020 г.

Открыт прием заявок на обучение в течение осеннего семестра 2020 года на факультете международного предпринимательства Fontys International Business School, Нидерланды.

Студентка ИИЯ рассказывает о стажировке в Австрии

02 марта 2020 г.

Мария Шутова, студентка института иностранных языков, рассказывает о стажировке в австрийском Университете прикладных наук Бургенланд.