МГПУ и КазНПУ: результаты совместной научной деятельности

Партнер МГПУ по международной деятельности Казахский национальный педагогический университет имени Абая выпустил научный сборник статей, подводящий итоги совместной научной деятельности университетов за 2018 год.

Серия Вестника «Физико-математические науки» посвящена результатам международного Казахстанско-Российского семинара «Цифровой университет», на котором коллеги-ученые обсуждали вопросы внедрения цифровых технологий в образование. В частности, доклады были посвящены подходам к созданию и функционированию цифрового университета, формированию системы подготовки педагогов для эффективного использования цифровых технологий в образовании, а также технологиям и средствам подготовки студентов в цифровом университете.

В сборник вошли следующие статьи сотрудников МГПУ:

• С.Г. Григорьев. Цифровой университет – интеграция технологий.
  • С.Г. Григорьев, М.В. Курносенко. Интеграция технологий педагогического STEM-парка в образовательный процесс — основа формирования цифрового университета.

Статьи, подготовленные совместно с коллегами из КазНПУ:

• В.В. Гриншкун, Т.О. Балыкбаев , Е.Ы. Бидайбеков. КазНПУ – «Цифровой университет»: особенности формирования и развития.
  • В.В. Гриншкун, Е.Ы. Бидайбеков,  Н.Т. Ошанова, А.Е. Сагимбаева. Особенности формирования системы обучения цифровым технологиям в образовании при подготовке бакалавров педагогического направления.

С полным текстом серии «Физико-математические науки» Вестника КазНПУ можно ознакомиться здесь.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте