МГПУ и МПГУ. Педагогическое партнёрство

22 декабря 2020 года в рамках педагогического партнёрства МГПУ и МПГУ на платформе MS Teams состоялась онлайн-лекция для студентов 3 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» на тему «Специфика и технологии организации деятельности музея Московского педагогического государственного университета» (дисциплина «Организация деятельности музея в учреждении образования и культуры», преподаватель — доцент София Умеркаева). Приглашенный лектор — Директор Дирекции изучения истории МПГУ, профессор кафедры новейшей отечественной истории Института истории и политики МПГУ, доктор исторических наук Сергей Половецкий.
Музей МПГУ — это музей в немузейной организации. Являясь структурным подразделением вуза, музей МПГУ выполняет все социальные функции и основные направления деятельности, которые традиционно выполняет музейное учреждение. Музей МПГУ охватывает 6 тематических коллекций Университета по разным областям научных знаний.
Сергей Половецкий познакомил студентов ИКИ с основными направлениями деятельности Музея МПГУ; предметами, составляющими основу собрания и базу деятельности музея; культурно-просветительными проектами, реализуемыми в музее и особенностями социально-культурной работы музея с посетителями
1.6
1.7
1.8