МГПУ и «Московское долголетие» приглашают на оздоровительные программы

Крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект для москвичей старшего возраста «Московское долголетие» и МГПУ продолжают набор на бесплатные общеразвивающие программы по степ-аэробике, атлетической гимнастике, координационным тренировкам на тренажерах сиббордах и функционально-ритмическому тренингу.

Степ-аэробика

Степ-аэробика — это кардио-тренировки, в основе которых лежат простые хореографические движения на специальной возвышенности (степ-платформе). Этот вид физической деятельности особенно полезен для пенсионеров, так как позитивно влияет на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает координацию и гибкость, снимает эмоциональное напряжение.

Программа тренировок

🔺 Общеразвивающие упражнения на разные группы мышц с учетом ограничений по возрасту и здоровью.

🔺 Упражнения для выработки правильной осанки.

🔺 Выполнение основных элементов степ-аэробики.

🕰️ Вт: с 9:30 до 10:30

🕰️ Пт: с 10:00 до 11:00

Атлетическая гимнастика

Атлетическая гимнастика — это вид оздоровительной гимнастики с использованием специальных тренажеров и спортивных снарядов. Тренировки позволят вам улучшить координацию движений и подвижность суставов, развить ловкость и укрепить мышечный корсет.

Программа тренировок

🔺 Упражнения на расслабление и растягивание мышц.

🔺 Дыхательная гимнастика.

🕰️ Вт: с 10:30 до 11:30

🕰️ Пт: с 11:00 до 12:00

Координационные тренировки на сиббордах

Координационные ритмичные тренировки помогают улучшить баланс и равновесие за счет упражнений с использованием специального спортивного инвентаря — сиббордов.

Регулярные занятия позволят укрепить мышечный корсет, поддержать в тонусе основные физические качества и сформировать навыки группировки при падениях. Тренировки отлично подходят для людей пожилого возраста с разными показаниями по здоровью.

Программа тренировок

🔺 Упражнения для улучшения координации и развития вестибулярного аппарата.

🔺 Тренировки с использованием многофункциональных балансиров — сиббордов.

🕰️ Пн, ср: с 9:30 до 10:30

Функциональные ритмические тренировки

Функциональный ритмический тренинг — это тренировки невысокой интенсивности, состоящие из простых упражнений и выполняемые под ритмичную музыку. Это могут быть двигательные действия верхними и нижними конечностями или занятия с использованием спортивного инвентаря.

Тренинг имеет низкий порог входа относительно комплекции и физических показателей, что делает его актуальным для людей старшего поколения. Интенсивные тренировки способствуют активному сжиганию жира, укреплению мышечной системы, улучшению физических качеств и поддержанию здоровья.

Программа тренировок

🔺 Общеразвивающие упражнения на разные группы мышц с учетом ограничений по возрасту и здоровью / занятия с использованием гимнастического оборудования.

🔺 Дыхательная гимнастика.

🔺 Упражнения на расслабление мышц.

🕰️ Вт, чт с 17:00 до 18:00

Что вас ждет?

• Организованные групповые тренировки.
  • Занятия в оборудованном гимнастическом и тренажерном залах.
  • Квалифицированный тренерский состав.

А можно больше подробностей?

• Стоимость обучения: бесплатно для пенсионеров
  • Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию обращайтесь по почте kozlovaos@mgpu.ru