Комьюнити-менеджер городских сообществ

Горизонты возможностей студентов МГПУ станут еще шире, ведь с сегодняшнего дня стартовала новая программа профессиональной переподготовки «Комьюнити-менеджер городских сообществ» (руководитель программы — Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ).

Что это значит? А то, что ее студенты научатся:

• эффективно выстраивать коммуникации с разными сообществами;
  • решать конфликты в сообществах;
  • анализировать городские данные о сообществах, работать с городской статистикой;
  • организовывать и проводить мероприятия с представителями разных городских сообществ;
  • взаимодействовать с информационными партнерами, представителями СМИ, лидерами мнений, блогерами.

Выпускники программы станут дипломированными специалистами по связям с общественностью и смогут найти работу в IT или девелоперских компаниях, управлять сообществами крупных брендов. В программу «Комьюнити-менеджер городских сообществ» входят следующие дисциплины:

• Урбанистика. Качество жизни в городе;
  • Городские сообщества и работа с ними;
  • Комьюнити-менеджер городских сообществ;
  • Конфликтология. Современные практики поведения в конфликтных ситуациях и технологии разрешения их;
  • PR и event-менеджмент городских событий.

У тех, кто еще только выстраивает свою образовательную траекторию, а также тех, кого интересует тема планирования городских пространств и развития мегаполисов в целом, есть прекрасная возможность уже сейчас познакомиться с некоторыми материалами блока «Урбанистика. Качество жизни в городе».

Видеолекции и рекомендации экспертов опубликованы в открытом доступе на портале PRIZMA. Из материалов, вы узнаете:

—  как улучшить пешеходную доступность и почему будущее стоит за городским транспортом;

—  как работают защитные механизмы психики и могут ли экопривычки спасти нас от экологического кризиса;

—  как измерить качество социальной инфраструктуры и как архитектура города влияет на благополучие его жителей.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ