МГПУ стал соорганизатором международной конференции

С 15 по 16 апреля 2023 года в г. Иджеване (Армения) прошла Вторая международная научно-практическая конференция «Социально-педагогические инновации в образовании». В ней приняли участие молодые исследователи из 62 университетов 15 стран. В состав международного организационного совета конференции вошла Татьяна Бокова, доктор педагогических наук, профессор РАО, профессор кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации, заместитель директора института иностранных языков МГПУ. В своем приветственном слове, обращаясь к участникам конференции, она отметила необходимость развития и поощрения исследований молодых ученых, укрепление международных связей, способствующих диалогу в различных областях науки В ходе конференции был подписан договор о сотрудничестве между ЕГУ ИФ и МГПУ. Ректор Иджеванского университета, профессор Анушаван Айкарамович Макарян подчеркнул важность научного диалога между учебными заведениями двух городов, двух наших государств.

Студенты кафедры китайского языка ИИЯ Александра Асеева, Ольга Злобина, Ирина Маркарян, Полина Перегняк, Валерия Шаманова продемонстрировали возможности разных подходов в работе с художественными текстами, информационными площадками. Руководитель делегации, доцент ККЯ ИИЯ Татьяна Кондратова выступила с докладом о путях формирования личности при изучении иностранной литературы.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.