МГПУ cтал соорганизатором перечневой олимпиады по иностранным языкам

Московский городской педагогический университет стал площадкой и партнёром в проведении Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа. Конкурс проводится по профилю «Иностранный язык» (английский, немецкий, французский), состязание включено в Перечень олимпиад школьников (уровень 3), дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ. В олимпиаде могут принять участие учащиеся 8−11 классов.

В качестве площадки для проведения олимпиады МГПУ будет выступать впервые. Преподаватели института иностранных языков входят в состав оргкомитета и жюри олимпиады.

Победители и призеры Олимпиады могут поступать в МГПУ без вступительных испытаний на такие направления, как:

• востоковедение и африканистика;
  • лингвистика;
  • филология;
  • реклама и связи с общественностью;
  • педагогическое образование (английский язык, немецкий язык, французский язык, итальянский язык, китайский язык).

Зачисленные без вступительных испытаний в Московский городской получают Олимпийскую стипендию в 20 000 рублей.

Пройти регистрацию и узнать информацию о сроках проведения можно на странице Олимпиады

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени