МГПУ в топ 20 лучших вузов страны

30 марта 2022 года впервые был опубликован предметный рейтинг российских вузов по 29 направлениям подготовки. Проект поддержан Российским Союзом ректоров (РСР), оператор проекта — Ассоциация составителей рейтингов (АСР).

Московский городской педагогический университет занял первое место в предметном рейтинге по педагогическому образованию, получив 100 баллов.

Также МГПУ входит в 20 лучших вузов страны в шести других предметных рейтингах, в том числе в топ-10 лучших вузов по Лингвистике и иностранным языкам и Филологии и журналистике, обучение в рамках которых реализуются в институте иностранных языков.

На позиции вузов в предметных рейтингах влияли три группы факторов, связанные с качеством образования, научными достижениями и уровнем взаимосвязи с обществом

Предметные рейтинги дополнят линейку рейтингов "Три миссии университета" - глобальный рейтинг высших учебных заведений, разработанный Ассоциацией составителей рейтингов России при участии международной ассоциации IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence.

Посмотреть все рейтинги можно по ссылке.

WhatsApp Image 2022-04-01 at 17.13.41
WhatsApp Image 2022-04-01 at 17.13.59
WhatsApp Image 2022-04-01 at 17.13.49

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов