МГПУ запускает программу обучения настольному теннису с применением видеоигр

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу повышения квалификации «Обучение настольному теннису c элементами мультимедийных технологий».

Использование простых стимуляторов и видеоигр в качестве образовательных технологий — это новый эффективный инструмент в арсенале любого учителя. Для их применения необязательно иметь специальную инфраструктуру, достаточно смартфона или компьютера с выходом в интернет.

Интерактивные игры и специальные приложения способствуют ускорению формирования навыков по оптимизации траектории мяча, выполнению разных подач и передвижению по площадке. Они обеспечат вам высокую вовлеченность детей и разнообразят тренировочный процесс.

Что мы предлагаем?

Программа состоит из четырех модулей, завершающихся итоговой аттестацией. Особенностью курса является обилие практических занятий объемом более 17,5 часов.

• В первом модуле слушатели познакомятся с основными механизмами профилактики травматизма для создания безопасной и психологически комфортной среды.
  • Второй модуль позволит освоить основные техники игры — атакующую, защитную и универсальную, а также использовать полученные наработки для эффективного обучения.
  • Третий модуль направлен на проектирование образовательной деятельности для детей младшего школьного возраста.
  • В четвертом модуле слушатели познакомятся с классической и европейской методикой обучения настольному теннису.

Чему вы научитесь?

• Использовать гаджеты, симуляторы, видеоигры и интернет-технологии как инструменты для эффективного обучения школьников настольному теннису.
  • Правильно подбирать комплекс педагогических технологий для постановки основных техник.
  • Проектировать образовательную деятельность для детей младшего школьного возраста и конструировать комфортную психологическую среду
  • Применять VR-технологии в спортивном тренировочном процессе

Кто ведет занятия?

🏓 Борис Могуев — доцент департамента экономики и управления института экономики, управления и права МГПУ

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих учителей физической культуры, желающих разнообразить образовательный процесс за счет использования мультимедийных технологий. В завершении обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очная.
  • Длительность программы: 72 часа (3 недели).
  • Стоимость обучения: 12 400 рублей.
  • Место обучения: ул. Чечулина, д. 3, к.1.

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните необходимую форму.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ