Как работают тейпы: сущность и механизм метода

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу повышения квалификации «Технология проведения кинезиологического тейпирования». Для студентов МГПУ предусмотрена скидка 10%!

🎗️ Как работают тейпы: сущность и механизм метода

🎗️ Виды тейпов и параметры их натяжения

🎗️ Правила тейпирования

Записаться на обучение

Раскроем не только базисные вещи теоретического пласта, но и дадим на практикумах много лайфхаков о том, как определять схему накладывания тейпа на основе манульно-мышечного тестирования, как тейпировать различные участки нашего тела при различных заболеваниях и травмах.

Какова архитектура программы?

Программа повышения квалификации рассчитана на 36 часов и включает три модуля.

• Первый модуль посвящен изучению основ кинезиологического тейпирования.
  • Второй модуль направлен на освоение разных методик наложения тейпов на различные участки тела, в том числе мануально-мышечного тейпирования мышц верхних конечностей, спины, шеи. В программе есть интереснейший слот, посвященный эстетическому тейпированию.
  • Третий модуль включает рассмотрение основных особенностей применения кинезиотейпирования при различных заболеваниях и травмах.

Программа включает обширный практический блок, где слушатели смогут апробировать полученные знания.

Чему я научусь?

• Анализировать состояние мышц в движении и в состоянии покоя.
  • Разбираться в правилах и методиках наложения тейпов, параметрах их натяжения.
  • Проводить тейпирование при растяжении связок, мышц и других заболеваниях

Кто ведет?

Анна Налобина— доктор биологических наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки

Екатерина Каченкова— кандидат педагогических наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих тренеров, инструкторов методистов, тренеров-преподавателей и учителей физической культуры. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очных формат
  • Длительность программы: 36 часов (5 недель)
  • Стоимость обучения: 12 600 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина 3, к.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»