Минобрнауки России приглашает студентов и выпускников на стажировку

Министерство науки и высшего образования РФ запускает программу «Стажер Минобрнауки России» по подготовке кадрового резерва государственной гражданской службы из числа выпускников 2022 года и студентов выпускных курсов, завершающих обучение в 2023 году.

Подать заявку на участие в программе и ознакомиться с этапами отбора можно с 1 по 31 декабря 2022 года на официальном сайте проекта стажермон.рф.

Победители проекта будут проходить обучение и стажировку в одном из девяти департаментов Минобрнауки России:

• Департамент бюджетных инвестиций;
  • Департамент государственной политики в сфере высшего образования;
  • Департамент государственной службы и административной деятельности;
  • Департамент информационной политики и комплексной безопасности;
  • Департмент координации деятельности образовательных организаций;
  • Департамент молодежной политики и воспитательной деятельности;
  • Департамент управления делами;
  • Департамент управления имуществом;
  • Департамент цифрового развития.

Академическая подготовка будет реализована в смешанном формате, а все тренинги, мастер-классы и прочие интерактивные занятия будут проводиться в очном формате. Наставниками стажеров станут федеральные государственные гражданские служащие из числа начальников отделов и заместителей директоров департаментов.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)