Модельное занятие: структура, содержание, принципы подготовки

29 сентября в учебном корпусе «Колледж Медведково» состоялся круглый стол «Модельное занятие: структура, содержание, принципы подготовки» со студентами 4 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». На современном этапе развития системы среднего профессионального образования, в соответствии с ФГОС СПО обозначена проблема подготовки компетентных специалистов, способных реализовать свой потенциал в профессиональной деятельности. Готовность к решению дидактических задач, сформированность профессиональных и цифровых компетенций являются важными критериями оценки качества деятельности учителя.

В процессе мероприятия студенты рассмотрели возможности использования демонстрации модельного занятия как метода совершенствования практической подготовки будущего учителя начальных классов.

Процесс модельного занятия рассматривается как своеобразное представление, где молодой педагог должен продемонстрировать максимум профессионального потенциала.

Итогом работы стала презентация фрагмента урока каждой группой студентов и четкая уверенность молодых педагогов в том, что полученные знания в процессе Круглого стола помогут им при планировании занятий на педагогической практике и в дальнейшей работе.

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.

Доцент МГПУ Наталья Вознесенская рассказала Cnews о том, как студенты МГПУ изучают аналитику данных, используя ПО Polymatica компании SL Soft

«Не бойтесь искусственного интеллекта, бойтесь низкого»