Молодые исследователи ИЦО в Российской академии образования

20 февраля 2019 года в Российской академии образования состоялась встреча президента академии Юрия Зинченко и членов президиума РАО с молодыми исследователями. В общении с учёными и коллегами приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели Института цифрового образования.

Вместе с исследователями из МГУ, Томского, Дальневосточного, Белгородского, Волгоградского университетов они обсудили перспективные научные исследования, значимые для реализации Приоритетного национального проекта «Образование», продемонстрировали собственные разработки в области применения технологии дополненной реальности в обучении информатике, цифровизации школьных библиотек, применения новых технологий в обучении языкам, построения и использования «умных аудиторий».

Заведующий кафедрой информатизации образования Института цифрового образования, профессор Вадим Гриншкун в пленарной части встречи рассказал об исследованиях института, связанных с классификацией и определением востребованности электронных ресурсов проекта «Московская электронная школа».

PHOTO-2019−02−20−13−34−56
ИЦО в Российской академии образования
Юрий Зинченко пообещал, что подобные встречи продолжатся. Он предложил студентам и аспирантам участвовать в конкурсе молодых исследователей, объявленном Российской академией образования.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте