Максим Бурьянов выступил на телемосте «Дружба без границ»

16 мая 2023 года на базе Минского государственного лингвистического университета (Минск, Беларусь) состоялся телемост «ЦУР: дружба без границ. Российско-Белорусское измерение». Цель мероприятия: формирование углублённых партнёрских связей между молодёжными лидерами Целей устойчивого развития России и Беларуси, обмен опытом и постановка новых задач в совместном достижении ЦУР на молодёжной арене. Основными спикерами телемоста выступили Молодёжные посланники ЦУР России и Молодёжные послы ЦУР Беларуси.

В работе конференции принял участие обучающийся 2 курса магистратуры ИЭУиП МГПУ, эксперт молодежной группы стран СНГ МСЭ ООН (ITU UN), эксперт Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, Молодежный посланник ЦУР России 2020−2021 года Максим Бурьянов, который выступил с докладом «Мир. Правосудие. Права человека в эпоху цифровой трансформации». Эксперт рассказал о разработке и продвижении проекта Декларации глобальных цифровых прав человека в рамках проекта Global Law Forum. В целях научной разработки и международно-правового закрепления глобальных цифровых прав человека на базе Global Law Forum было сформировано сетевое сообщество и исследовано влияние цифровой фазы глобальных процессов 4.0 на права человека в контексте достижения целей ООН в области устойчивого развития. В рамках формирования новой повестки реализации ЦУР 16 ООН чтобы перейти к сбалансированной глобальной системе устойчивого развития Максим предложил предпринять системную работу в шести ключевых сегментах: правовом, управленческом, образовательном, экологическом, социальном и экономическом.

Национальный Совет молодёжных и детских объединений России с 2017 года реализует программу «Молодёжные посланники Целей устойчивого развития России» для мобилизации молодого поколения России, чья деятельность может способствовать эффективному претворению Повестки дня ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года (Повестка-2030) в конкретные действия в контексте российской национальной стратегии в области реализации ЦУР.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.