Московские старшеклассники занимаются разработкой инновационных решений на базе вузов

Ученики предпрофессиональных классов столичных школ занимаются разработкой инноваций на базе вузов-партнеров. Проектная и исследовательская деятельность для старшеклассников — часть нового стандарта предпрофессионального образования, внедренного в 2023 году. За успешную защиту проектов и исследований на научно-практических конференциях дети могут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ. Ранее об этом рассказал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

В сюжетах телеканалов ТВЦ, Москва 24, НТВ, BRICS TV, можно узнать, на чем базируется партнерство школ и вузов, какие возможности дают школьникам университеты и, главное, — какие изобретения и исследования создают ученики предпрофессиональных классов.

В столице действует шесть проектов предпрофессионального образования: инженерные, медицинские, ИТ, предпринимательские, психолого-педагогические и медиаклассы. Их деятельность курирует Институт развития профильного обучения МГПУ.

Фото: пресс-служба Департамента образования и науки Москвы

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»