Московский городской член Ассоциации научных редакторов и издателей

24 мая 2021 г. в рамках Международной научной конференции НИМУ-2021 (https://rassep.ru/conf/2021/) состоялось Общее собрание членов Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ).

На повестке дня Собрания оказался главный вопрос — избрание и назначение на новый пятилетний срок президента АНРИ в связи с окончанием срока полномочий нынешнего президента Кирилловой Ольги Владимировны.

Общее собрание прошло в очном и дистанционном форматах.

Всего в АНРИ 420 членов (юридических и физических лиц). Общее собрание членов Ассоциации стало правомочным, так как в нем присутствовали более половины его членов.

В результате единогласного голосования президентом Ассоциации остается Ольга Владимировна, которая являлась членом Экспертного совета по отбору журналов в БД Scopus (Content Selection Advisory Board — CSAB) с 2009 по 2012 г. C 2013 г. — авторизованный консультант-эксперт Scopus c правом проводить обучение, консультации, готовить методические рекомендации для журналов России и стран СНГ. Ольга Владимировна автор множества статей по информационному обеспечению электронными ресурсами, базам данных, индексам цитирования, анализу периодических изданий, библиометрическием исследованиям.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.