Московский городской на Межвузе 2021

В течение двух дней конкурсанты Московского городского педагогического университета состязались в конкурсах компетенций «Преподавание в основной и средней школе» и «Преподавание английского языка в дистанционном формате».

Виктория Сидорова, студентка 1 курса магистратуры «Формирование функциональной грамотности в социально-гуманитарном образовании» выполнила за два дня пять модулей, два из которых реализовывались с привлечением группы волонтёров. В работе компетенции приняли участие студенты из 10 вузов. Конкурс компетенции состоял из:

• проектирования учебного занятия и его демонстрации;
  • проектирования внеурочной деятельности обучающихся и демонстрации занятия по внеурочной деятельности обучающегося в формате практикума (тренинга);
  • разработку интерактивного электронного обучающего средства;
  • решения педагогических задач, содержанием которых является взаимодействие с родителями;
  • решения педагогических задач, содержанием которых является профессиональная коммуникация с коллегами — педагогами (педсовет).

В компетенции «Преподавание английского языка в дистанционном формате» Московский городской представлял Алексей Богданов — студент 4 курса бакалавриата института иностранных языков. В работе компетенции приняли участие студенты из 13 вузов. Задания компетенции были сформированы в пять модулей. Задания конкурса включали в себя:

• определение опосредовано уровня владения иностранным языком с последующими методическими рекомендациями;
  • техническую и методическую подготовку к уроку в дистанционной среде;
  • проведение урока в дистанционном формате;
  • анализ урока участником.

Верим в успех Сидоровой Виктории, Богданова Романа, и с нетерпением ждем результатов конкурса компетенций «Преподавание в основной и средней школе» и «Преподавание английского языка в дистанционном формате»!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.