Московский городской на Слете студенческих отрядов

Студенческий педагогический отряд «Герои» и отряд проводников «Союз» приняли участие в Слете МосРСО. Проводники Екатерина Чекун (студентка института гуманитарных наук МГПУ) и Никита Тресков заняли 2 место в конкурсе на лучшую пару проводников города Москвы.

Студенческий педагогический отряд «Герои» и отряд проводников «Союз» активно участвуют в движении студенческих отрядов Московского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

С 24 по 26 сентября 2021 года 20 лучших отрядных бойцов приняли участие в Слете студенческих отрядов г. Москвы и в конкурсах на лучшую пару проводников, лучшего командира и комиссара отряда, руководителя Пресс-центра. Особенно готовились к конкурсу на лучшую пару проводников члены СОП «Союз», отправив заявку на участие, конкурсный видеоролик и представив две пары, в составе которых 2 девушки и 2 юноши.

По требованиям конкурса все они должны быть действующими членами МООО «РСО», выполнившими производственные показатели по профессии «Проводник пассажирского вагона» и не имеющими взысканий по факту нарушений трудовой дисциплины в период трудового семестра 2021 г. На Слете состоялся очный этап конкурса, где пары проводников СОП «Союз» прошли тестирование, затем выполнили кейсовые задания по решению сложных конфликтных ситуаций и заключительным этапом стало представление творческих номеров.

По итогам конкурса пара проводников СОП «Союз» Екатерина Чекун, студентка 2 курса института гуманитарных наук, и Никита Тресков, студент 3 курса МГТУ имени М.Э. Баумана, заняли 2 место. Также участники СПО «Герои» представили свои песенные и танцевальные номера в творческом фестивале и состязались в спартакиаде.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.