Московский городской представил научно-просветительский портал Prizma

18 мая на Втором международном симпозиуме «Образование и город» прошла презентация университетского научно-просветительского портала Prizma — медиаресурса, который позволит получить полноценное и развернутое представление о научно-исследовательской базе и потенциале МГПУ.

С навигацией по порталу можно ознакомиться в видеоролике:

Об идее создания, целях и задачах, а также структуре портала рассказали:

• Светлана Вачкова, директор НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ
  • Наталия Кондратьева, главный редактор портала, начальник информационно-аналитического отдела НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ

На презентации подчеркнули, что на портале будут размещаться различные форматы материалов от кратких подкастов до видеороликов и полноценных текстовых материалов об исследованиях ученых МГПУ. В будущем портал станет полноценной исследовательской визитной карточкой университетских исследователей

Концепция портала

Подобно тому, как призма расщепляет белый цвет на отдельные цвета, ученые университета наводят профессиональную оптику на самые важные вопросы повседневности, детально исследуя все их грани. Prizma ставит своей задачей вынести результаты работы ученых за узкий академический круг. Облекая научное знание в доступную форму, ресурс открывает доступ к нему неограниченной аудитории, заинтересованной в новых знаниях. При этом основные принципы портала неизменны: это экспертность и достоверность в изложении.

Создатели портала прекрасно понимают, что время — ценнейший ресурс сегодня, именно поэтому мы предлагаем читателям различные по информационной насыщенности форматы: лонгриды и гайды, короткие видеоролики и объемные видеоподкасты, интервью и обзоры.

Связаться с редакцией: prizma@mgpu.ru

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки